Уважаемые зрители!
В день театра приглашаем всех на премьеру по пьесе известного современного драматурга Юрия Полякова (председатель Национальной Ассоциации Драматургов, г.Москва)
"Чемоданчик" (апокалиптическая комедия) 27 марта в 18:30


Просим обратить ваше внимание, что Творческий вечер Юрия Полякова переносится на 3 апреля после спектакля "Чемоданчик". 

 

 

 

Апокалиптическая комедия Юрия Полякова «Чемоданчик» – мастерски написанная в 2015 году настоящая сатира в духе Эрдмана, Катаева, Булгакова.
У Президента России Валентины Валентиновны украли ядерный чемоданчик... Теперь судьба всего мира зависит от простых людей, из народа, которых свёл в одной квартире его величество Случай.
В гомерически смешной остросовременной комедии есть многоуровневый сюжет, полифония смыслов, концентрированная сценическая речь, то есть именно то, чего не хватает современной российской сцене и нашему дорогому зрителю, совершенно отвыкшему в наше демократическое время от политической сатиры на сцене.
Эсхатологическая комедия «Чемоданчик» бичует пороки современного российского общества и пронизана духом любви и уважения к нашей стране и народу России.
Комедия поставлена в Московском академическом театре сатиры Александром Ширвиндтом в декабре 2015 года, где идёт с постоянными аншлагами, а также ещё в ряде российских театров. Во всех постановках текст пьесы подвергался сокращениям.
В Самарском художественном театре комедия «Чемоданчик» будет впервые в России поставлена без купюр.
Спектакль «Чемоданчик» с использованием продвинутой технологии видеомэппинга по одноимённой комедии Юрия Полякова в постановке Павла Карташева планируется к показу осенью 2019 года в Москве на II Международном фестивале современной русской драмы «Смотрины» по пьесам Юрия Полякова, организатором которого выступит Национальная Ассоциация Драматургов при поддержке Министерства культуры РФ.


Об авторе.


Юрий Михайлович Поляков, советский и российский писатель, поэт, публицист, драматург, киносценарист, общественный деятель, кандидат филологических наук, председатель Национальный Ассоциации Драматургов, председатель редакционного совета «Литературной газеты», председатель Общественного совета при Министерстве культуры РФ, член Экспертного совета при Министерстве культуры РФ, член Общественного совета при комитете Государственной Думы РФ по культуре, член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах 2012 и 2018 годов.

Режиссёр-постановщик спектакля – Павел Карташев, художественный руководитель СХТ, художественный руководитель театральных проектов Национальной Ассоциации Драматургов, член Экспертной комиссии Общественного совета при Министерстве культуры РФ по вопросам театра, художественный руководитель АНО в сфере драматургии и театрального искусства «Время драмы», поэт, критик.